28.11.2022 Из журналиста - в артисты

Бывший телерепортёр и ведущий телеканала «Россия. Урал» Владимир Скрябин приедет в Екатеринбург в качестве исполнителя центральной роли в спектакле «Обыкновенное чудо». Пьеса Евгения Шварца, по которой создана постановка, уже дважды экранизировалась, потому хорошо известна. В спектакле Каменск-Уральского театра бывший журналист исполнит роль Хозяина. Её же в одноимённом фильме Марка Захарова сыграл Олег Янковский.

Владимир Скрябин работал на телеканале «Россия. Урал» до 2005 года, был репортёром новостей и вёл рубрику «Погода». В 2006-ом он поступил на службу в Каменск-Уральский театр драмы, труппа которого в тот же год обрела свой творческий псевдоним «Драма Номер Три». У Владимира Скрябина на тот момент уже имелось актёрское образование, а 10-летняя практика в СМИ позволила ещё и занять должность пресс-секретаря творческого коллектива.

Каменск-Уральская Драма Номер Три привезёт в Екатеринбург два спектакля из своего репертуара: сказку для взрослых «Обыкновенное чудо» и сказку для детей «Маугли». Обе постановки покажут на большой сцене Екатеринбургского ТЮЗа 2 и 3 декабря. В эти же дни екатеринбургские артисты представят две свои постановки – «Кот в сапогах» и «Евгений Онегин» -  на сцене Драмы Номер Три в Каменске-Уральском. Обмен состоится благодаря губернаторской программе поддержки региональных театральных гастролей в Свердловской области.



Вернуться назад


Если Вы хотите посмотреть новости, вышедшие раньше тех, что обозначены здесь - воспользуйтесь календарём, который находится на правой стороне этой страницы.